Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ПорталФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
мяSник
Мировая звезда
Мировая звезда
мяSник


Количество сообщений : 713
Географическое положение : Раменское+2км=ЖУКОВСКИЙ
Любимый клуб : Спартак М, Барса, Бавария, Ливер, МЮ, Милан
Репутация : 0
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-02-14

ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ Empty
СообщениеТема: ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ   ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ Icon_minitimeЧт 22 Май 2008, 18:47

ФИНАЛ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ УЕФА 2008 В МОСКВЕ

КАК Я ЕЁ ВИДЕЛ

ЧАСТЬ I


Сразу говорю, без фотографий со стадиона, по техническим причинам. Но они будут в худшем случае в воскресение!


ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ Img_3210
Выехали из дома в 17:53 в рассчете на то, что лучше где нибудь перекантоваться, чем опаздать на матч. Доехав без особых проблем, посмотрев, как стоит Волгоградка, подумав, что нам это не светит, поставили свою Kia Cee`d прямо на стоянке МосГорДумы. Ах, как удачно. Во время того, как шли по Петровке, ничто не могло напомнить, что именно здесь, именно сегодня проходит Финал Лиги Чемпионов. Но долго затишье не продолжилось.
ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ Img_3212
ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ Img_3213
ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ Img_3214
ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ Img_3215
ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ Img_3216
ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ Img_3217
ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ Img_3218

Только повернув на Камергерский переулок, мы были оглушены толпой, человек 150, которая, окупировав все местные кафе, и помагая выполнить им годовой план за один день, гордо орала "Glooooory, glory Man. Uniiiiiiiiiiited!!!!!!!!". Болельщики "Челси" попадались лишь изредка и то, они скромно потягивали пиво, стараясь, что бы их не заметили. Попробовав приткнуться в несколько кафешек, поняв, что это безуспешно, мы пошли на Тверскую. Вот там уже было много и тех и других. Немного стрёмно было, когда на тебя шла толпа человек 30 в синих шарфах, и орала "CHEEEEELSEAAAAAAA". По многочисленным прозьбам людей с http://forum.fifam.ru, я таки крикнул среди этой толпы "ЭМ ЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!", за что тут же был награжден "дружелюбным" свистом.
Скоротав время в кафе "Этаж", дизайн которого (нарочно, что ли?) был выполнен в красно-синих цветах, прозевав толпу фанатов МЮ, с которым так хотелось сфоткаться, потехоньку побрели в метро "Охотный ряд".
Мама Миа.... Вы когда нибудь видели, как загоняют, скажем, стадо бизонов в дверь автобуса, причем они рвутся туда с такой силой, будто там лежит что то, чего они ждали со времен сотворения мира? Не видели? А вот я видел нечто похожее... И так смешно и нелепо выглядели бабульки, пытавшиеся объяснить англичанам, что проход через турникет здесь закрыт, а там открыт! Им непонять этого! И так смешно смотрелась кассирша в метро, глаза которой засияли, когда она услышала родное русское "Два билета по две поездки, пожалуйста". И так несмешно выглядели фанаты, целью которых, казалось, было обрушить свод метро. Но вагоны они не раскачивали.
ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ Img_3219
ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ Img_3220


Выйдя из метро, весь этот поток бизонов двинулся в сторону Лужников. ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ Img_3221 ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ Img_3222
ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ Pict0310

Менты грустно провожали всю толпу взглядом... Нас же от "Охотного ряда" до "Спортивной" провожала пьянай внезнаючто женщина-англичанка. Ей уже все равно, кто победит сегодня...
ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ Pict0311

Уже войдя на Лужники (шманали слабо. Даже нащупав что то (фотоаппарат) в моем кармане, мент грустно посмотрел на меня и сказал: "иди.."), мы обнаружили, что трибуна D (куда были билеты) есть фан сектор Челси. Обменяв возможность столкнуться с парнем на фото снизу, мы обошли стадион вокруг. Вип ложу пришлось обогнуть метров за 500, так как, видимо Рома боялся, что на его "Майбох" ктото плохо посмотрит.
ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ Img_3223

ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ Img_3224
ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ Pict0312
ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ Pict0313
ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ Pict0314
ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ Pict0315


Как то слишком заметно выглядела граница. Тут вот орут красные, а уже в двух метрах растягивают транспоранты только синие.
ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ Pict0316

Но, к моему удивлению, боязнь того, что я буду неоднократно послан по английски не оправдалась. Вообще, надо заметить, не было ни одного мордобоя! Пьяные были. Но словесная перепалка была настолько безобидна, что я просто диву давался. Оказывается, можно болеть за клуб и без фаеров, без бития морд в переходах! Вот бы нашим фанам это объяснить!
ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ Img_3225
ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ Pict0317
ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ Pict0318

Еще был я неприятно удивлен отсутствием атрибутики какой либо. Была футболка Челси. Были кепки. Были сувенирные футболки. И все. ВСЁ! Странно как то. Хотя нет, не странно, а по-русски!!!


А дальше вход на стадион... Человек, уверявший, что нас пустят на стадион с его бутылкой колы, после того, как нас заставили ее выпить, был проклят тридцатью годами мучительной диареи.
ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ Img_3226

А на самом стадионе было непривычно тихо. Мы сидели на самом верху. Просто на самом. Выше некуда. Но поле было как на ладоне. Все было видно прекрасно. И как игроки разминались, и как голы забивались, и как Дрогбы удалялись, но об этом уже потом....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.redtube.com
Henry
Главный тренер
Главный тренер
Henry


Количество сообщений : 1014
Географическое положение : Одинцово,МО
Любимый клуб : Сибирь,Арсенал
Репутация : 0
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-02-17

ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ Empty
СообщениеТема: Re: ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ   ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ Icon_minitimeЧт 22 Май 2008, 18:57

кнопуськи нет,скажу словами класс йопт
Вернуться к началу Перейти вниз
Aleks Del Piero
Администратор
Администратор
Aleks Del Piero


Количество сообщений : 4385
Географическое положение : п.Земля, Россия, Московская область
Любимый клуб : Локомотив Москва, Ювентус Турин
Репутация : 2
Очки : 2
Дата регистрации : 2008-02-14

ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ Empty
СообщениеТема: Re: ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ   ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ Icon_minitimeЧт 22 Май 2008, 19:04

Супер! Только вот зря новую тему открыл, через пару недель она будет не актуальна. А так всё супер, ждёмс фото с матча Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fifamanager.forum2x2.ru/
мяSник
Мировая звезда
Мировая звезда
мяSник


Количество сообщений : 713
Географическое положение : Раменское+2км=ЖУКОВСКИЙ
Любимый клуб : Спартак М, Барса, Бавария, Ливер, МЮ, Милан
Репутация : 0
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-02-14

ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ Empty
СообщениеТема: Re: ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ   ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ Icon_minitimeПт 23 Май 2008, 02:47

ЧАСТЬ II

На стадионе было тихо. Но, как оказалось, это лишь затишье перед бурей. Мы зашли ровно в тот момент, когда стадион еще не был заполнен, но у же и не был совсем пуст. Преодолев 30 с лишним рядов вверх мы сели примерно на той же высоте, где сидят коментаторы. "Я - как Уткин" мелькнуло в голове. Минут через 5 подошли наши соседи - два достаточно веселых мужика, один из которых был похож на Батрутдинова, другой на соседа по лестничной клетке (бывает же). Тот, что был потолще был поактивнее. Он сразу сказал: будет 2:2, потом пенальти. Там Роналду промажет, а Терри забьйет! И Челси выиграет! Прав он был ровно на 50% - не больше не меньше.
ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ Pict0319
ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ Pict0320
ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ Pict0322
ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ Pict0323
ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ Pict0310
ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ Pict0311
После торжественной церемонии открытия, команды появились на поле. Я никогда не забуду ту атмосферу, те песни, которые пелись на стадионе. Надо заметить, челси пели громче! Хотя, мб мне прост было не слышно... Ненадо, думаю, описывать заново весь матч. Я скажу, что когда забил гол Роналду, то будто подпрыгнула одна часть стадиона, когда забивал Лэмпард - другая. После перерыва коленки дрожали. Я так боялся, что в единственном московском финале победит не тот за кого я болею! Первая половина второго тайма: "Надо их прибить". Вторая половина: "Господи, продержитесь, пожалуйста до конца!!!". Первый дополнительный тайм МЮ играл лучше, но я все равно вскакивал с места, забирался на сидение, кричал им, будто бы я - сэр Алекс. А потом пенальти...
Это невозможно сравнить ни с чем. Как свистел стадион, как этот же стадион горланил названия команд. Как промахнулся Роналду. Никогда не забуду. И сколько было радости, когда промахнулся Терри. Я не знаю таких цифр, какими можно их охарактеризовать. Я не знаю, как я писал бы эту статью, если бы выиграл Челси. Потом счет был 5:5 и мой сосед ехидно улыбнулся: сейчас промаааажут! Когда не промазали, я ответил ему, что Анелька промажет, а не МЮ.
-Почему?
-Да потому что не люблю я негров!

И какими пророческими оказались эти слова! Если не хотите - не верьте, что я угадал, что Анелька промажет. Я не угадал, что будет пенальти, я думал что счет будет 2:0, 3:1 - и это меня оправдывает.
НЕ-ПЕ-РЕ-ДА-ВА-Е-МО то, как все мы, сидящие на секторе Челси фаны МЮ, в обнимку (совершенно незнакомые люди) кое-как орали ГЛОООООРИ, ГЛОРИ МЭН ЮНААААААААЙТЕД!!!!!!!! То, как перепрыгивая через 2 ряда кресел я помчался как можно ниже, что бы разглядеть игроков МЮ!!!

А после матча всю толпу направили по дороге, которая сужалась все больше и больше, а затем и вовсе перешла в узенькую улочку. И мы ехали в метро не веря своему счастью. А когда вышли на улице, то жали руки, каждому фанату МЮ: русскому ли, английскому. И этот день больше не повториться для меня. Даже если финал будет в Москве еще раз. Если там будут играть МЮ и Челси, он будет другим!!! Потому что ЭТО невозможно повторить!!!

P.S. когда мы шли по переходу, и орали "Глори", "Вива Роналдо", я почувствовал, как кто то тычет меня пальцем в спину. Я обернулся.
-А?
Я увидел, как парень лет 16 сует мне шарфик Крыльев и, показывая на мой шарф МЮ говорит на ломаном Английском:
-Эксчейндж?.
-Да на}{ер он мне нужен?-ответил я.

Такого душевного "Б/\Я" я не слышал никогда. В нем был все: досада, радость, стыд, ирония. Как и в этом матче...

Фотки с ВЕБФАЙЛА
Фотки с АЙФОЛДЕРА Если попросит пароль, введите: АДП


Я выложил фотки в архиве, т.к. задолбался по отдельности.
В выходные будут еще фотки МАТЧА. Выкладывать? Или уже не актуально будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.redtube.com
Aleks Del Piero
Администратор
Администратор
Aleks Del Piero


Количество сообщений : 4385
Географическое положение : п.Земля, Россия, Московская область
Любимый клуб : Локомотив Москва, Ювентус Турин
Репутация : 2
Очки : 2
Дата регистрации : 2008-02-14

ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ Empty
СообщениеТема: Re: ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ   ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ Icon_minitimeПт 23 Май 2008, 18:04

Классно. Я уже стал немного завидовать тебе yes

ЗЫ выкладывай конечно! Я просто имею ввиду, когда ты всё выложишь...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fifamanager.forum2x2.ru/
Henry
Главный тренер
Главный тренер
Henry


Количество сообщений : 1014
Географическое положение : Одинцово,МО
Любимый клуб : Сибирь,Арсенал
Репутация : 0
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-02-17

ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ Empty
СообщениеТема: Re: ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ   ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ Icon_minitimeПт 23 Май 2008, 22:35

2Мясник А в архивах новые фотки или те же?
Вернуться к началу Перейти вниз
мяSник
Мировая звезда
Мировая звезда
мяSник


Количество сообщений : 713
Географическое положение : Раменское+2км=ЖУКОВСКИЙ
Любимый клуб : Спартак М, Барса, Бавария, Ливер, МЮ, Милан
Репутация : 0
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-02-14

ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ Empty
СообщениеТема: Re: ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ   ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ Icon_minitimeПт 23 Май 2008, 23:24

новые
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.redtube.com
Aleks Del Piero
Администратор
Администратор
Aleks Del Piero


Количество сообщений : 4385
Географическое положение : п.Земля, Россия, Московская область
Любимый клуб : Локомотив Москва, Ювентус Турин
Репутация : 2
Очки : 2
Дата регистрации : 2008-02-14

ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ Empty
СообщениеТема: Re: ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ   ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ Icon_minitimeПн 26 Май 2008, 19:54

Где фотки? this
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fifamanager.forum2x2.ru/
мяSник
Мировая звезда
Мировая звезда
мяSник


Количество сообщений : 713
Географическое положение : Раменское+2км=ЖУКОВСКИЙ
Любимый клуб : Спартак М, Барса, Бавария, Ливер, МЮ, Милан
Репутация : 0
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-02-14

ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ Empty
СообщениеТема: Re: ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ   ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ Icon_minitimeПн 26 Май 2008, 20:51

В фотоапарате... А ЮЗБ сломался... Отец хотел картридр купить, чет зажался. Так что пока нема. Но, я думаю, достаточно и этих...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.redtube.com
Fern@ndo

Fern@ndo


Количество сообщений : 21
Любимый клуб : Spartak Moscow, Real Madrid
Репутация : 0
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-05-04

ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ Empty
СообщениеТема: Re: ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ   ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ Icon_minitimeПн 26 Май 2008, 21:47

Позже кину свои фотосы
Вернуться к началу Перейти вниз
Aleks Del Piero
Администратор
Администратор
Aleks Del Piero


Количество сообщений : 4385
Географическое положение : п.Земля, Россия, Московская область
Любимый клуб : Локомотив Москва, Ювентус Турин
Репутация : 2
Очки : 2
Дата регистрации : 2008-02-14

ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ Empty
СообщениеТема: Re: ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ   ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ Icon_minitimeВт 27 Май 2008, 17:00

Fern@ndo пишет:
Позже кину свои фотосы

Во! Кидай. Только с описанием, что где и когда :biggrin:

Цитата :
В фотоапарате... А ЮЗБ сломался... Отец хотел картридр купить, чет зажался. Так что пока нема. Но, я думаю, достаточно и этих...

Жаль...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fifamanager.forum2x2.ru/
 
ЛЧ-2008 МОИМИ ГЛАЗАМИ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» EURO CUP 2008

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Все о реальном футболе :: Международные Еврокубки-
Перейти: